КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА

МАГИЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ - ОТТЕНКОВ И НАПРАВЛЕНИЙ.КОЛДОВСТВО.ЦЕЛИТЕЛЬСТВО.ЗНАХАРСТВО.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Магия (законы и заповеди)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Магия (законы и заповеди) Empty
СообщениеТема: Магия (законы и заповеди)   Магия (законы и заповеди) I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2020 10:53 pm

Магия (законы и заповеди)

Магические заповеди

1. Для магов существует три разновидности законов: магические, человеческие и духовные. Магические законы каждый маг формулирует для себя сам, все зависит от его личных принципов. Человеческие законы придумывают люди для собственной безопасности в миру материальном. Духовные законы предписаны Абсолютом для безопасности существования в духовном мире. Карму мага отягощает нарушение только духовных законов, а вот за нарушение человеческих законов его могут наказать только другие люди, так как в мире духовном правила материальные не имеют веса. Но если маг нарушает духовные законы, тогда может пострадать не только он сам, но и его близкие люди (родственники).

2. Истина не бывает для всех абсолютной. У каждого своя истина, самая истинная в мире истина! Маг не в праве навязывать другим свою истину он может ее преподнести, как вариант к рассмотрению.

3. Все в мире имеет свою ценность…. Каждый человек расставляет для себя иерархию ценностей по своему усмотрению, жизненному опыту, нравственным принципам, интересам. Что важно вам не всегда важно другим. Нет мелочей и все имеет значение.

4. Все что внутри то и снаружи. Все окружающие нас жизненные ситуации есть суть отражение того, что происходит в нашей душе. Наши осознаваемые, полу осознаваемые и неосознанные мысли оставляют свои отпечатки в мире физическом в виде событий и материальных предметов. Как в песне: «Сделать хотел козу, а получил грозу…» - это может произойти, когда вы осознанно будете думать о козе, а в бессознательном у вас будет полный хаос и непонимание производимого действия, вот тогда вы получите «грозу». Если вы желаете видеть вокруг себя нужное вам, то старайтесь учиться анализировать собственные мыслительные процессы и направлять мышление в нужное русло в момент посылания энергии.

5. Долженствование. По - своему основной из принципов мага. Многие проблемы проистекают из личных претензий к людям, миру и Абсолюту. Решите вопрос для начала с самим собой и поймите, что вам ни кто ничего в этом мире не должен и не обязан. Точно так же, как и вы сами никому и ни чем не обязаны. Приняв эту заповедь, как аксиому жизни вы, таким образом, сможете избежать разрушительных внутри личностных конфликтов, которые приводят жизнь мага к хаосу и в конечном счете обесточивают его запасы жизненной энергии.

6. Не суди. Нельзя осуждать других людей за их действия. Прежде чем осуждать другого посмотри на себя и подумай, почему действие этого человека вызвало в тебе подобный осуждающий отклик.

Конечно это не полный список магических законов и заповедей, так как у каждого мага свой свод законов, коих он придерживается и, как правило, он зависит от того, каких Сил придерживается маг, каково его мировоззрение и на каком этапе собственного развития он находится. Основная цель этих законов - помочь магу разобраться с самим собой для легкого и скорого продвижения к намеченной цели. Не рассматривайте эти законы, как непреодолимое препятствие на пути мага, а относитесь к ним более как к советам и предложениям улучшить собственную работу.

Автор: Selene Vamp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Магия (законы и заповеди) Empty
СообщениеТема: Re: Магия (законы и заповеди)   Магия (законы и заповеди) I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2020 10:54 pm

Магия

Деление магии весьма условно. Например, провести четкую грань и сказать что тот или иной обряд был проведен по принципам черной магии или белой, так же сложно, как определить границу между злым и добрым человеком, между зло направленным поступком и добро несущим. Все относительно времени, места и ситуации. В каждом из нас присутствуют и Светлое и Темное начало, а оценка наших поступков невозможна без полной оценки цели, контекста ситуации и ее последствий.

Приведу простой пример: вы стукнули человека, который вам угрожал.

Цель: самооборона или агрессия?

Варианты ситуации: достаточно было бы и слов или это единственно возможный выход?

Последствия: Сложим слагаемые: агрессия, которой можно было избежать от которой сильно пострадал человек – один вариант. Плохо! Самооборона, как единственная возможность, которая не привела к тяжелым травмам – совсем другой вариант! Хорошо! Согласны!?

Попробуйте сами перебрать варианты и вы поймете на сколько все неоднозначно.

Как вы думаете – бить другого хорошо или плохо? Просто бить! Если в пьяном угаре и от дури – плохо, если наброситься на обидчика Вашего ребенка – хорошо. А как же иначе!? Не смотреть же спокойно, как бандит тащит Вашу дочь в подвал или на чердак! Так бить можно или нельзя? Однозначного ответа нет.

В мире магии, как в жизни, настолько все переплетено и относительно, что даже современное новомодное деление на «магию стихий», «магию рун», «магию слова», «магию предметов», «магию образов» не в состоянии отделить одно от другого.

Чтобы разделить эти понятия и отделить Черную Магию от Белой надо опираться на названные раньше три «столпа» - цель, ситуация, последствия. Не стоит торопиться развешивать ярлыки, проще найти свой собственный стиль работы и само совершенствоваться в нем.

Законы магии

Несмотря на весь кажущийся хаос и неразбериху в магическом искусстве все же выделились определенные законы на основании многовековых практических действий и наблюдений.

1. Закон знания. Знание это власть! Чем больше вы имеете информации, тем проще влиять и изменять. Понимание дает контроль над объектом, ситуацией и ее последствиями.

2. Закон слова. Магические слова наделены способностью изменять внешнюю и внутреннюю реальность не только того, кто их произносит, но и окружающей действительности. Часто конечный результат зависит от правильности их произношения, звучания (тон голоса) и особого рода написания, с учётом последовательности.

3. Закон самопознания. Маг изучающий и наблюдающий себя способен управлять собственной энергией и энергией других существ.

4. Закон само принятия. Осознание своей принадлежности в мире и принятие себя таковым, как есть.

5. Закон причин и следствий. Одно и то же действие, произведенное при точно таких же условиях, приведет к такому же результату. Хорошо воспроизведенный ритуал, обряд - предсказуемы по силе воздействия.

6. Закон синхронизации (закономерности, закономерного ряда). Одно событие может быть случайностью, два похожих события могут быть совпадением, а вот три и более это уже закономерность.

7. Закон подобия. Малые объекты, принадлежащие большому (человеку) – подобны ему по энергетике. Пример, воздействуя на фотографию – малое подобие объекта, и пропуская сквозь нее поток энергии, вы воздействуете на большой объект.

8. Закон ассоциации. Если любые два объекта имеют общие элементы, а объекты взаимодействуют через эти элементы, то управление одним объектом через этот элемент способствует управлению другим, в зависимости от количества вовлеченных в действие элементов.

9. Закон контакта. Объекты, бывшие ранее друг с другом в соприкосновении (контакте) оставляют друг на друге «следы» и продолжают взаимодействовать после разъединения. К примеру, простая визитка, переданная из рук в руки - это отличный объект для воздействия, или выпавшие волосы, обрезанные ногти несут в себе информацию и частицу жизненной энергии своего владельца.

Автор: Selene Vamp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Магия (законы и заповеди) Empty
СообщениеТема: Re: Магия (законы и заповеди)   Магия (законы и заповеди) I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2020 10:54 pm

Законы магии (продолжение)

10. Закон имени. Знание истинного имени данного при рождении, при крещении и, если есть при посвящении, дает полную власть над человеком. Знание всех имен дает полное понимание природы объекта. В старину маги и воины скрывали собственные имена, что бы не быть ни в чьей власти.
11. Закон персонификации. Любой рисунок, кукла может стать живой и иметь свою природу (персону). Маг может персонифицировать камень и воду, наделяя их силой и используя по своему усмотрению.
12. Закон личной вселенной. Любое существо свободно в создании собственной реальности, абсолютно не похожей на реальности (вселенные) других существ.
13. Закон бесконечности. Все создаваемое в мире магии бесконечно, так как не имеет ни начала ни конца. К примеру любая ситуация только на внешний взгляд имеет истинную причину, но эта причина текущего момента и если углубиться в ситуацию, пойти в прошлое, то выяснятся более ранние причины, спровоцировавшие появление настоящей причины и так до бесконечности.
14. Закон единства. Все в мире связано тончайшими нитями - и прошлое и настоящее и будущее, и так же любая ситуация прямо или косвенно связана с любой другой ситуацией.
15. Закон прагматизма. Все что позволяет существу выжить и достигать собственных целей, даже если его убеждения или ценности идут в разрез с мнением окружающего мира, это является благом для него ибо верно для него только то, что срабатывает.
16. Закон баланса. Сильным можно стать только в том случае если вы обладаете в равной мере знаниями о добре и зле и находитесь посередине, соблюдая баланс и равновесие энергий. Пребывание на крайних полюсах опасно утратой власти над одним из существующих видов энергии, что приводит вас к уязвимости.
17. Закон гравитации. Вспомните одну интересную вещь: когда вы подбрасываете вверх яблоко оно при падении вниз ускоряется (закон притяжения!). Если перевести эту метафору на язык энергетики или магии, то станет понятно такое Христианское выражение, как посланное добро вернется вам «сторицей». На магическом языке это означает, что при привлечении Светлых сил – ожидаемое энергетическое воздействие увеличивается в три раза ибо все ниспадающее вниз движется быстрее, чем устремляемое вверх. В этом и состоит закон гравитации.
18. Закон сопротивления. Скорость меча ударившегося об пол при отскакивании гасится в несколько раз, таким же образом работает и энергетика в Черной магии во время привлечения к работе Темных сил. Другими словами, что бы достичь желаемого результата надо применить троекратное усилие. Ни какое воздействие не дается с первого раза. Закон сопротивления – это закон повторений.

Автор: Selene Vamp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
 
Магия (законы и заповеди)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Законы Магии
» Общие законы магии
» Основные законы магических действий
» Белая магия
» Черная магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ОТ МАСТЕРОВ :: ТЕОРИЯ И ОСНОВЫ-
Перейти: