КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА

МАГИЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ - ОТТЕНКОВ И НАПРАВЛЕНИЙ.КОЛДОВСТВО.ЦЕЛИТЕЛЬСТВО.ЗНАХАРСТВО.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эгрегоры и система управления миром

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Эгрегоры и система управления миром Empty
СообщениеТема: Эгрегоры и система управления миром   Эгрегоры и система управления миром I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 7:56 pm

Эгрегоры и система управления миром

Изложенное в статье, является мнением автора и может не совпадать с позицией иных людей.

На Земле происходят процессы, цель которых не вращается вокруг отдельного человека. Люди — лишь малая часть огромного энергетического мира, все нюансы которого, будучи воплощенными в этом мире, мы понять не в состоянии. Существенную роль в управлении этим невидимым процессом играют эгрегоры.

Функции эгрегора

Эгрегор — информационное образование в тонком мире. Нужен он прежде всего для управления людьми — чтобы эгрегориальные люди, во-первых, выжили, а во-вторых, выполняли свою функцию согласно целям Системы. Система (Абсолют) не видит отдельных людей, она считывает только ту информацию, которая исходит от эгрегоров.

Для индивидуального сознания информация из эгрегоров является, с одной стороны, питательной средой, а с другой — враждебной. Эгрегориальная структура строит событийный поток для человека так, чтобы убедить его верить в ту картину мира, которую она постулирует. И неважно — идет ли это мировоззрение индивидууму на пользу, помогает ли достичь его личных целей или, наоборот, препятствует исполнению его желаний.

В структуре любого эгрегора заложено стремление увеличить область распространения своих идей среди человечества. То есть эгрегор доступными ему способами пытается привлечь и удерживать под своим контролем максимально большое количество последователей. Многие из информационных структур имеют в своем основании настолько противоположные по смыслу постулаты, что, одновременно получая доступ к сознанию одного человека, неизбежно приводят его в состояние внутреннего конфликта. Например, государственный эгрегор диктует: «Родина — превыше всего», а профессиональный тянет за границу, где есть возможности для реализации таланта.

Какие выборы в своей совокупности совершат люди под влиянием эгрегориальных идей, какая из информационных структур в конечном итоге победит в сознании человека и интересует Систему. Можно сказать, что Абсолют проводит эксперимент, а эгрегоры — механизм для его осуществления.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Эгрегоры и система управления миром Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры и система управления миром   Эгрегоры и система управления миром I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 7:57 pm

Эгрегориальная иерарахия
Место эгрегора в иерархии зависит не только от количества последователей, но и уровня собственного сознания, а также жизнеспособности его идей.

Заметка Семаргла. Место эгрегора определяется его внутренней частотой. По законам Вселенной высшее всегда управляет низшим.

В современных реалиях эгрегориальной иерархии родовой эгрегор занимает не первое место. Хотя когда-то Роды и Семьи ходили напрямую под богами (высшими информационными структурами). Инструкции по саморегуляции они получали напрямую от них, минуя религии, государства и остальные системы, которые сегодня управляют реальностью в этом мире. Однако с тех пор как религиозные эгрегоры заняли одну из лидирующих позиций, они постарались такую неуничтожимую фактически систему как Род максимально обесточить. И на сегодняшний день схема эгрегориального подчинения от нижнего до высшего уровня выглядит так.

Род и Семья. Ослаблен ограниченной возможностью привлекать развитые души по собственному желанию (только по крови и фамилии), низкой рождаемостью, недостаточной поддержкой родственных связей.
Стихийные эгрегоры. Создаются по интересам: компании, фирмы, поселения, идеи моды. Имеют относительно короткий срок жизни. Но менее ограничены в выборке возможных последователей. Могут включать членов из разных семей.
На этом уровне проверяется, какие методы нужно использовать, чтобы изначально отвергаемая идея была со временем или сразу принята в обществе.
Профессиональные институты (касты ученых, военных и так далее). Включение в энергоструктуру происходит уже не по крови или интересам, а по способностям и талантам. Профессиональные эгрегоры не пропадают во времени, потому что копят информацию о том, как управлять нижестоящими структурами. До тех пор, пока живет последний мастер своего Дела, профессиональный эгрегор будет жить. Чем больше стихийных энергоструктур в подчинении у профессиональной, тем она более сильная и влиятельная.
Государственные, финансовые и социальные институты. Спускают законы, устанавливающие, как должны функционировать нижележащие структуры в этом мире, задают направление их развития и перераспределяют денежные ресурсы. Например, в настоящее время система поддерживает медицину, а астрологию как науку не признает. В основе государства всегда лежит какая-то идея. Если государство формируется только по национальному признаку, то его эгрегор ограничен и слаб.
Религия. Спускает ниже по иерархичной лестнице более глобальный абстрактный принцип, на уровне страны формулирующийся как закон — свод правил, по которым распределяются права на ресурсы в государстве. То есть религиозный эгрегор диктует обществу ценности. Например, есть страны, религия которых поддерживает идею обогащения (протестантство в США). И существуют государства, где наоборот постулируется: если человек богат, то обязательно вор (православная Россия).
Уровень Атмана — боги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Эгрегоры и система управления миром Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры и система управления миром   Эгрегоры и система управления миром I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 7:58 pm

Семаргл. Положение Рода в этом списке, указанное автором, не говорит о его слабости. Род обладает громадной силой. Человек, носящий обиду на родителей, не поддерживающий родовые связи, обычно упирается в свой потолок, который не может пробить. Как только он восстанавливает подобающие отношения с родовым эгрегором, то получает большую силу и достаток. Особенно хорошо заметно это явление в бизнесе и с деньгами.

Роль человека в системе
Родовые и профессиональные эгрегоры способны обойти ограничения эгрегориальной иерархии и держать связь с атманическим планом напрямую. Для остальных структур такая функция не предназначена, так как они изначально были задуманы как вспомогательные элементы.

Чтобы люди отреклись от служения своему Духу и попали в подчинение эгрегорам-слугам, в настоящее время род и семья постоянно подвергаются искушениям и провокациям со стороны стихийных институтов, а профессиональные касты — со стороны социальных и финансовых. Например, урезается финансирование какой-то профессии. Что сделает человек — останется в своей профессиональной касте или уйдет в ту сферу, где сможет зарабатывать больше?

Когда личность ставят в невыносимые условия, придерживаться первоначальных идеалов становится очень трудно. Но таковы правила эксперимента. Если человек выдерживает давление, то эгрегор, которому он служит, проходит испытание на прочность и приобретает качества константы в этом мире, независимой от остальной эгрегориальной среды.

Высокое сознание способно поглотить мыслеформы более простых эгрегоров. Если человек, работающий в одной из вспомогательных энергоструктур, устанавливает связь со своим богом, своим Высшим Я, то он может получить знание, как контролировать эгрегор. Так формируются новые культурные течения, меняется политический курс государства.

Семаргл. Люди, имеющие высокую внутреннюю частоту, или, по-простому, достигшие высокого личного уровня эволюции, умеют и создавать собственные эгрегоры и взаимовыгодно взаимодействовать с существующими. Однако, как пишет автор, «контролировать эгрегор» такие люди не практикуют, ибо, какой бы пример привести, предприниматель, управляющий заводом, не пойдёт работать продавцом жетонов в метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Эгрегоры и система управления миром Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры и система управления миром   Эгрегоры и система управления миром I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 7:58 pm

Как выйти из системы
Порабощение человечества со стороны эгрегоров — не более чем иллюзия. Помните, что взаимодействие с информационными структурами приносит не только вред, но и пользу. Обращение к эгрегору за помощью часто создает эффект чуда, когда многие проблемы решаются без активного вмешательства человека в ход событий. Если же вы чувствуете, что ваша жизнь вышла из-под вашего контроля и развивается в нежелательном вам направлении, возможно, вам требуется узнать больше о том, как работать с эгрегорами.

Семаргл комментирует. Кабальные условия взаимодействия с эгрегором практически всегда возникают при неосознанном подключении к нему, через ритуалы, мистические и религиозные обряды и прочую мистику и суеверия. При таком подходе человек подключается к эгрегору на условиях эгрегора, согласно которым отдаётся многое, а получение желаемого не гарантировано. Например, можно ночевать за молитвами в церкви и сутками стоять на коленях, но желанного результата не будет. Или в бизнесе 80% новичков пролетают в первый же год, хоть и вкалывают без выходных.

Работая со своей системой убеждений и эмоциональным телом, можно выйти из-под любого отрицательного воздействия, даже религиозного. Для удержания человеческого сознания в сфере своего влияния эгрегор использует впрыски негативных мыслеобразов в ответ на мысли, способные открыть человеку двери для побега. Любая идея, предполагающая бОльшую свободу, чем ту, которой личность располагала ранее, поначалу в страхе отбрасывается.

!!! Семаргл. Деструктивные эгрегоры блокирую выход адептов, замораживая дальнейшую эволюцию человека. Отличный пример деструктивных эгрегоров — христианство или армия. Войти в них легко, выйти почти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 379
Дата регистрации : 2019-08-15

Эгрегоры и система управления миром Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры и система управления миром   Эгрегоры и система управления миром I_icon_minitimeВс Сен 29, 2019 7:59 pm

Проблема в том, что человек часто не осознает, что чувство вины, страха, стыда, гнева приходят в ответ как раз на мыслепакеты от эгрегора, желающего остановить развитие личности и удержать ее в своих рамках. Например, между мыслью: «Хочу построить свой собственный бизнес» и возникающим позже чувством вины стоит голос религиозного эгрегора: «Это желание бездуховно, нужно быть скромнее». От умения улавливать взаимосвязь каждой текущей мысли и чувства, приходящего в ответ на нее, в конечном итоге зависит способность освободить свое мышление.

Автор статьи: Лада Недух.

Итого от редактора
Эгрегориальное, или, более широко, энерго-информационное управление тысячелетиями используют верховные религиозные руководители, правители, масоны, иллюминаты и прочие тайные и не очень общества. Простому люду в суете выживания было как-то не до этого. Да и сегодня основная масса людей находится не на том уровне, чтобы понимать и использовать такие знания.

Наш портал сотрудничает с Орлином, переехавшим в леса в свою агроусадьбу и обучающим руководителей бизнеса как основам так и тонкостям энерго-информационного управления и работе с эгрегорами.

Не принимаются в обучение люди курящие, употребляющие алкоголь. Важный критерий отбора — использовать полученные навыки для усиления своего Рода, во благо наших славянских земель.

По словам Орлина, работа с эгрегорами — вполне логичная деятельность, причём требующая полной осознанности. Никаких суеверий, мистических ритуалов и религиозного мышления.

Эгрегоры — стратегический инструмент развития своего проекта, Дела. И если логика решает системы уравнений максимум с 3-4 неизвестными, то хорошо настроенный эгрегор складывает события, притягивает информацию и людей, учитывая всё множество факторов самой разной значимости для достижения заданной ему задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://koldovskoiugol.forum2x2.ru
 
Эгрегоры и система управления миром
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОЛДОВСКОЙ УГОЛОК МИРА :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ОТ МАСТЕРОВ :: ТЕОРИЯ И ОСНОВЫ-
Перейти: